Праздники 08 сентября, 12:14

Сегодня мы отмечаем 81 годовщину со дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. 8 сентября 1943 войска Южного и Юго-Западного фронтов освободили от оккупантов областной центр Сталино, нынешний Донецк, а впоследствии и весь важнейший угольный и промышленный регион страны. Донбасская наступательная операция началась 13 августа и завершилась 22 сентября 1943 года, но за этот небольшой срок с полей сражений не вернулись почти 70 тысяч солдат Красной армии.
Безопасность 06 сентября, 16:16

В соответствии с Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 12 августа 2024 года №84-3 «Об образовании межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости в Донецкой Народной Республике» администрацией муниципального округа осуществляется прием жалоб населения по фактам осуществления трудовой деятельности, имеющей признаки нелегальной занятости по номеру телефона: +7 (856 59) 2-30-35

Администрация муниципального образования Амвросиевского муниципального округа сообщает о том, что в границах административно-территориальной единицы Амвросиевского района были выявлены следующие объекты недвижимого имущества, имеющие признаки бесхозяйного:
Безопасность 03 сентября, 14:46

20 лет назад страшная трагедия потрясла нашу страну. Террористы захватили и удерживали на протяжении 57 часов в школе Беслана свыше 1100 заложников, среди которых были преимущественно дети.

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом, день памяти жертв Беслана. Сегодня в ГКОУ «Амвросиевская школа-интернат №4» прошёл информационный час «Эхо Беслана», в ходе которого детям рассказали о трагедии, произошедшей в Северной Осетии с 1 по 3 сентября 2004 года. Завершили мероприятие рисунками на тему «Мир без терроризма»

Согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования (пр. Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458) родителям (законным представителям) ребенка для подачи заявления о зачислении в общеобразовательные организации на закрепленной территории с правом преимущественного приема необходимо предоставить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания несовершеннолетнего.

Особенности заполнения реквизитов платёжных поручений. В составе единого налогового платежа (ЕНП) на единый налоговый счет (ЕНС) уплачиваются: налог на прибыль, НДС, УСН и ПСН, ЕСХН, налог на доход физических лиц (НДФЛ), страховые взносы, акцизы, имущественные налоги.

Как выбрать ККТ для интернет-магазина В 2025 году применение контрольно-кассовой техники на территории Донецкой Народной Республики станет обязательным. Интернет-магазины, принимающие оплату от физических лиц, должны будут использовать онлайн-кассу, за исключением случаев, если оплату принимает посредник, а не интернет-магазин (например: почта, компания по доставке грузов, курьерская служба).

Социально-ориентированная некоммерческая организация НОУ ДПО "Классическая академия бизнеса" проводит семинары-практикумы. Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте: http://rosgoszakupki.ru/

Руководители администрации округа, депутаты муниципального совета и представитель рабочей группы региона-шефа побывали на праздничных линейках в учебных заведениях и поздравили всех присутствующих с началом учебного года.