Новости и репортажи

Активистки Женского движения Единой России во главе с руководителем проекта, региональным председателем партпроекта в ДНР Екатериной Мартьяновой (https://t.me/EkaterinaMartyanovaZ) встретились с жительницами Амвросиевского (https://t.me/ER_AMVR) муниципального округа, чтобы презентовать им проект «Ты не одна!», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Помогают активисткам Женского движения Единой России психологи проекта «Донбасс: психология жизни» и консультанты юридической клиники Донбасского государственного университета юстиции.

Администрация муниципального образования Амвросиевского муниципального округа сообщает о том, что в границах административно-территориальной единицы Амвросиевского района были выявлены следующие объекты недвижимого имущества, имеющие признаки бесхозяйного:

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Донецкой Народной Республике» в Старобешевском, Амвросиевском, Тельмановском районах в целях проведения санитарно-просветительной работы по профилактике бешенства, информирует:

Преимущества применения контрольно-кассовой техники На территории Донецкой Народной Республики с 1 февраля 2025 года наступает обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей при проведении расчетов применять контрольно-кассовую технику (ККТ) по правилам, установленным Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

С целью исполнения Указа Президента Российской Федерации от 23 января 2024 г. № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» проводится работа по формированию единого общероссийского реестра многодетных семей (далее – Реестр). В связи с тем, что назначение пособий семьям с детьми в дальнейшем будет основано на сведениях, содержащихся в Реестре, указанный Реестр необходимо сформировать в кратчайшие сроки.

11 июня в Амвросиевском муниципальном округе прошел «Банковский день» для представителей бизнеса, организованный Отделением Банка России по Донецкой Народной Республике при поддержке администрации муниципального образования.
Образование 11 июня, 14:01

А по-русски – это соревнования по скоростной разработке видеоигр. Принять участие в них могут как начинающие, так и опытные специалисты самостоятельно или вместе с командой. Возраст участников: 14+ За 72 часа девушкам и юношам предстоит создать неповторимый авторский продукт. Геймджем пройдет в онлайн-формате. Также для работы команд предусмотрены площадки в Москве, Великом Новгороде, Сургуте и Якутске.
Праздники 11 июня, 13:58

Пусть восходит солнце над Россией нашей! Нет её любимей и милей, и краше!