Праздники 21 сентября, 11:23

В Центре культуры и досуга "Виктория" состоялась детская игровая программа «Голубь МИРа», посвященная международному Дню мира

В целях повышения качества начального образования органами исполнительной власти региона совместно с образовательными организациями проводится работа по созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала учащихся начальных классов, особое внимание при этом уделяется проведению разнообразных олимпиад и конкурсов. Всероссийская олимпиада «За скобками» проводится в целях реализации национального проекта «Образование» и федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Новые возможности для каждого».

Данное мероприятие состоится с 17 по 20 сентября 2024 года в городе Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильоне 3, 33-я Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow. Мероприятие представляет собой крупнейшую в России и СНГ осеннюю международную выставку продуктов питания, главное место встречи и обмена опытом лидеров российского и зарубежного продуктового рынка. Экспозиция выставки состоит из 16 основных разделов, в рамках которых ежегодно ведущие производители и поставщики продуктов питания и напитков представляют широкий ассортимент продовольственной продукции.

Одним из видов контрольно-кассовой техники является фискальный регистратор (ФР), для полноценной работы которого необходимо подключение к компьютеру, планшету или иному устройству с установленным кассовым программным обеспечением.
Безопасность 17 сентября, 16:49

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор.
Праздники 15 сентября, 11:18

Лес — огромное богатство нашей планеты. Осенью мы чествуем людей, оберегающих это сокровище.

Минстроем России совместно с АО "ДОМ.РФ" в целях обеспечения информационного сопровождения внедрения механизма строительства жилых домов по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу, предусмотренного Федеральным законом от 22 июля 2024 г. № 186-ФЗ "О строительстве жилых домов по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу", подготовлены соответствующие информационные материалы (далее соответственно – поручение, материалы).

СОЮЗ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (союз СРПТ) сообщает о готовности участия в обсуждении вопросов, касающихся ведения бизнеса, проблем, возникающих у субъектов предпринимательства.

В целях развития безналичной оплаты в торгово-сервисных точках на территории Донецкой Народной Республики, Сбербанк предлагает предпринимателям региона рассмотреть возможные варианты оформления онлайн-касс в соответствии с 54-ФЗ.

С начала 2023 года на территории Амвросиевского округа зафиксирован один случай пожара по причине шалости детей с огнём. Подробнее смотрите в инфокарточках.