За сутки сотрудники полиции зафиксировали 5 ДТП с пострадавшими

23 сентября 2024 года на автодорогах Республики произошло 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 5 были травмированы. Также зарегистрировано 11 автопроисшествий без пострадавших.
За сутки сотрудники полиции зафиксировали 5 ДТП с пострадавшими.

В 01:30в Центрально-Городском районе Макеевки водитель автомобиля MitsubishiL200в районе дома № 20бпо ул. Ленинапотерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части влево и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные поврежденияи был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался.

В 14:40 на автодороге вблизи г. Снежное 44-летний водитель автомобиляOpelAstraна нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21061, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пассажир автомобиля Opel, а также 9-летний пассажир автомобиля ВАЗ получили телесные повреждения. Ребёнок перевозился в авто на заднем пассажирском сидении без использования детского автокресла и ремня безопасности.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции составили 121 административный материал по фактам нарушений ПДД водителями.

Основными нарушениями стали:

- управление в состоянии опьянения - 8;

- непредоставление преимущества в движении пешеходам - 15;

- нарушение правил проезда перекрестков - 21.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при проезде перекрёстков как регулируемых, так и нерегулируемых. Приближаясь к перекрёстку, водитель должен соблюдать требования дорожных знаков, дорожной разметки, сигналов светофора.

Правоохранители призывают родителей ответственно относиться к безопасности детей-пассажиров и всегда использовать специальные удерживающие устройства либо ремни безопасности, что позволит снизить тяжесть последствий при ДТП и сохранить жизнь и здоровье ребенка.