В Единый день безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Шахтерский» совместно с отрядом ЮИД «Весёлый светофор» городской гимназии провели совместное патрулирование возле образовательного учреждения.
Инспекторы ГИБДД совместно сюными инспекторами дорожного движения организовали совместное патрулирование.

В ходе мероприятия стражи правопорядкавместе с ЮИДовцами напомнили школьникам о необходимости соблюдения правил безопасного перехода дороги, призвали водителей транспортных средств быть особенно внимательными при движении в районе образовательных организаций. Каждый участник дорожного движения получил памятку о необходимости соблюдения ПДД.

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних участников дорожного движения ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на дороге, а такжезакреплять их знанияПДД.