Шесть несовершеннолетних пострадали в ДТП на дорогах Республики

За выходные дни с 13 по 14 июля 2024 года на автодорогах Республики произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 несовершеннолетних. Среди пострадавших 1 велосипедист, 4 водителя мототранспорта и 1 пассажир.
Шесть несовершеннолетних пострадали в ДТП на дорогах Республики.

13 июля в 19:10 в Торезе 11-летний велосипедист, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем УАЗ 2363-159-01, который двигался по главной дороге. В результате ДТП школьникполучил телесные повреждения.

В этот же день в 21:45 в Снежном 14-летний водитель мотоцикла ИЖ-5, не имеющий водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы.

Также в Иловайске 16-летний водитель мопеда АЛЬФА,не имеющий водительского удостоверения,не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем NissanPrimera, который двигался по главной дороге. В результате ДТП водитель и 16-летний пассажир мопеда получили травмы.

14 июля в 13:10 в Харцызске 14-летний водитель питбайкаMotoland,не имеющий водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на заборное ограждение. В результате ДТП мальчик получилтелесные повреждения и был доставлен в больницу.

В этот же день в 19:10 в Центрально-Городском районе Макеевки 26-летний водитель автомобиля LADA Vesta на регулируемом перекрестке, совершая поворот налево, не предоставил преимущество и совершил столкновение с мопедом «Вента», которым управлял 16-летний школьник без водительского удостоверения. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

По всем фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудники полиции проводят проверку.

Госавтоинспекция призывает родителей не допускать к управлению транспортными средствами подростков, не имеющих водительского удостоверения.Помните, отсутствие навыков вождения, а также водительских удостоверений грозит штрафами как для юных водителей, так и для их законных представителей и собственников транспортных средств.

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике