Реализация Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Проект направлен на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать. Общественные пространства нового формата помогают не просто украсить города, а формируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей, открывают новые экономические возможности.
Реализация Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

С 2017 года проект «Формирование комфортной городской среды» показывает свою эффективность – благоустроено свыше 111 тысяч общественных пространств!

Поэтому Президент принял решение о продлении проекта. Каждый житель России должен знать, что работа над созданием комфортной городской среды будет продолжена, города России будут развиваться. Важно рассказать людям, что каждый желающий может принимать активное участие в работе проекта и менять свой регион к лучшему!

«Надо продлить эту программу, увеличить. Я просил Правительство увеличить на 5 миллиардов. Направим эти дополнительные 5 миллиардов в регионы Дальнего Востока – чтобы не было депопуляции, решались бытовые вопросы», – сказал Владимир Путин. Об этом глава страны сообщил на встрече с главами муниципальных образований субъектов Российской Федерации – участниками Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России».