Артем Крамаренко ответил на вопросы аграриев Амвросиевского района

Автор: Валерия Киричек
Заместитель Председателя Правительства ДНР, министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко провел личный прием в Общественной приемной Председателя ОД «ДР» Д.В. Пушилина в Амвросиевском районе.
Артем Крамаренко ответил на вопросы аграриев Амвросиевского района.

«Как вам работается в уже новых условиях? Знаю, что возникает много вопросов. Мы во все стараемся вникнуть и разобраться в каждом», - задал тон встречи министр.

Сельхозпроизводители задавали актуальные и необходимые к разъяснению вопросы о субсидировании производителей зерновых культур, о налогообложении на сельхозпродукцию в переходный период, о возмещении выплаты заработной платы мобилизованным работникам сельхозпредприятий, об особенностях лизинговой кампании на сельскохозяйственную технику на территории Республики, о возможности реализации зерновых культур через порт Мариуполя, о поддержке овощеводства.

Прием прошел плодотворно, в формате открытого диалога. Артем Александрович дал развернутые ответы и разъяснения на все вопросы, принял к сведению предложения и замечания опытных аграриев в некоторых процессах организации перехода в новое правовое поле.