Подарки от жителей Москвы — детям Донбасса

Автор: Валерия Киричек
Глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов передал детским садам г. Амвросиевка игрушки от Правительства Москвы.
Подарки от жителей Москвы — детям Донбасса.

Глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов совместно с заместителем главы администрации Татьяны Вихровской и начальником отдела молодежи, спорта и туризма Натальей Панютиной передал детским садам г. Амвросиевка игрушки и развивающие настольные игры для детей раннего и младшего дошкольного возраста от Правительства Москвы, доставленных в Амвросиевский район в рамках акции «Москва помогает», при содействии Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

«Детство всегда должно быть счастливым. Очень важно, чтобы дети играли, развивались, могли реализовать свои творческие способности, и наша задача – поддерживать их на всех этапах, дарить любовь и внимание» - сказал Игорь Лызов.

Акция «Москва помогает» стартовала в феврале 2022 года на базе ресурсного центра «Мосволонтер». Её инициатором является мэр Москвы Сергей Собянин.