Мастер-класс по самбо

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» на базе МБОУ «Амвросиевская школа № 6» состоялся мастер-класс по самбо, организованный в рамках Всероссийского проекта «Самбо – в школу!». Этот проект становится все более популярным, и его целью является популяризация данного вида спорта в школах.
Мастер-класс по самбо.
В качестве особых гостей на мастер-классе присутствовали представители Ставропольского края и Сахалинской области. Александр Михеев – Председатель спортивного клуба «Надежда» из города Невинномысск, Владимир Третьяков – атаман Невинномысской Покровской казачьей общины, Эдуард Задорожний – директор областной Спортивной школы самбо и дзюдо Сахалинской области.

Выступили многократные призёры региональных соревнований Сахалинской области, воспитанницы спортивной школы Калыбекова Асема – Неоднократная чемпионка Сахалинской области и Динокова Доминика – кандидат в мастера спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо, неоднократная чемпионка Сахалинской области по самбо и дзюдо.

Мастер-класс для присутствующих провел Руслан Сайдмухудинов – КМС по боевому самбо, директор МБУ Амвросиевская ДЮСШ.
«Наша задача – вырастить патриотически правильно сформированную молодежь», – сказал Александр Михеев.
Воспитанник Амвросиевской ДЮСШ Захар Кертычак считает, что самбо развивает выносливость, уверенность в себе, улучшает здоровье. Этот вид спорта развивать важно.

#ЕРДНР #ZaСамбо #ЕдинаяРоссия