Жители Амвросиевского округа, как и Республики получили возможность получить дополнительное профессиональное образование с 2023 года. Реализация этой программы направлена на приобретение и развитие знаний, компетенций и навыков у соискателей.
Директор Амвросиевского РЦЗ Игорь Сумский рассказал об обучении в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Подробнее о том, как устроен процесс обучения и что нужно сделать для старта обучения можно узнать, пройдя по ссылке: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/?ysclid=m1hi76cqpt76489508

В этом году бесплатно переобучиться для трудоустройства по одному из множества приоритетных для рынка труда направлений могут все соискатели. Возможность бесплатного обучения по любой программе в 2024 году появилась у людей с инвалидностью и граждан в отпуске по уходу за ребёнком – не только у мам, но и других родственников, которые непосредственно ухаживают за малышом. Граждане в возрасте 50 лет и старше, неработающие мамы детей дошкольного возраста, отдельные категории молодежи до 35 лет, участники СВО и члены их семей, безработные или находящиеся под риском увольнения граждане, как и прежде смогут принять участие в программе.

Сейчас два человека из Амвросиевского округа проходят обучение в Амвросиевском центре занятости в рамках Федерального проекта. Они выбрали себе образовательные программы «Управление безопасностью пищевых продуктов на основе принципов ХАССП» и «Профессия бухгалтер: учет и налогообложение субъектов малого бизнеса».

Консультацию можно получить по телефону горячей линии ГБУ «Амвросиевский РЦЗ»: + 7(949) 4942284.