Мы в вечном и неоплатном долгу перед вами, героями, которые подарили нам мир, а затем восстанавливали город и страну из руин в послевоенные годы. Наш общий долг - быть достойными наследниками и защищать память тех, кто совершил великий подвиг во имя нашей Родины, защищая ее ценой своей жизни. Вечная слава всем защитникам Отечества!
Памятная дата для нашего города - День освобождения от немецко-фашистского гнета..
Представители администрации округа, депутатского корпуса, муниципального совета, ветеранской организации возложили цветы у Вечного огня мемориального комплекса, павшим в годы Великой Отечественной войны.
«И митинги никакие не нужны. Просто, достаточно помнить! Надеть георгиевскую ленточку в этот день. А, если, проходя мимо памятника, где горит Вечный огонь, то можно и минуту задержаться, чтобы мысленно вспомнить тех, чью жизнь оборвала та страшная война. Мы живём и должны помнить», - прокомментировала свое отношение к празднику жительница города.