Российское военно-историческое общество (РВИО) создано для консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического наследия России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам ее искажения.
В Донецкой Народной Республике действует региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Деятельность РВИО направлена также на популяризацию достижений военно-исторической науки, воспитание патриотизма и поднятия престижа военной службы.

Каждый из членов РВИО может присоединиться к программе лояльности общества. У обладателя членского билета есть возможность использовать скидки
и специальные предложения от партнеров. Подробнее о программе лояльности можно узнать на сайте rvio.histrf.ru/80.