Межрайонная ИФНС России № 4 по Донецкой Народной Республике сообщает.

Преимущества применения контрольно-кассовой техники На территории Донецкой Народной Республики с 1 февраля 2025 года наступает обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей при проведении расчетов применять контрольно-кассовую технику (ККТ) по правилам, установленным Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ.
Межрайонная ИФНС России № 4 по Донецкой Народной Республике сообщает..

Для применения ККТ налогоплательщику необходимо:

• выбрать модель и приобрести ККТ;
  • выбрать и приобрести фискальный накопитель;
  •  заключить договор с оператором фискальных данных;
  • зарегистрировать ККТ и фискальный накопитель в налоговом органе.

Применение ККТ:

• упрощает работу с маркированным товаром;
  • систематизирует учет товарно-материальных ценностей;
  • позволяет проводить анализ и составлять отчетность;
  •  оптимизирует рабочее время;
  • сокращает время обслуживания покупателей и клиентов.

Подробная информация о порядке применения ККТ, способах ее регистрации, а также информационные материалы и актуальные реестры контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей размещены на промостранице официального сайте ФНС России «Контрольно-кассовая техника» (https://kkt-online.nalog.ru/).