«Банковский день» в Амвросиевском муниципальном округе

11 июня в Амвросиевском муниципальном округе прошел «Банковский день» для представителей бизнеса, организованный Отделением Банка России по Донецкой Народной Республике при поддержке администрации муниципального образования.
«Банковский день» в Амвросиевском муниципальном округе.
Присутствующих ознакомили с порядком подключения и особенностями использования Системы быстрых платежей (СБП), акцентировали внимание на нововведениях в законодательстве, устанавливающих с 1 апреля обязанность кредитных организаций, предоставлять своим клиентам – юрлицам и индивидуальным предпринимателям - возможность осуществлять платежи через СБП в пользу других организаций.

Предприниматели узнали также об Общественной приемной Отделения Банка России по Донецкой Народной Республике и способах записи на личный прием.

Особый интерес вызвал обучающий блок, посвященный признакам платежеспособности и подлинности российских денег.

В мероприятии также приняли участие кредитные организации, работающие на территории региона, руководители Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и АНО «Микрокредитная компания Донецкой Народной Республики».

Представители банков рассказали о спектре услуг, предоставляемых МСП. Востребованной у представителей малого и среднего бизнеса стала информация о возможности получения финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки, а также о возможности получения оперативной консультации по вопросам льготного кредитования, налогообложения и другим с помощью телеграмм-канала, созданного Министерством экономического развития ДНР.