Межрайонная ИФНС России № 4 по Донецкой Народной Республике сообщает.

О возможностях раздела «Имущество» интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Межрайонная ИФНС России №4 по Донецкой Народной Республике информирует, что раздел «Имущество» интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержит информацию об объектах недвижимости, земельных участках и транспортных средствах, которые принадлежат гражданину. На основании этих сведений физические лица получают уведомления об уплате налога на имущество, транспортного налога либо налога на землю.
Межрайонная ИФНС России № 4 по Донецкой Народной Республике сообщает..
Поэтому, при обнаружении ошибки в характеристиках имущества, наличии информации об имуществе, которого нет в собственности, либо отсутствии сведений об объектах собственности, необходимо написать обращение в налоговый орган, используя ссылки сервиса «Сообщить об ошибке» либо «Объект мне не принадлежит».
Если физическое лицо является владельцем имущества, зарегистрированного на территории Российской Федерации за пределами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, то на основании имеющейся информации налоговый орган во втором полугодии текущего года сформирует и направит уведомления об уплате имущественных налогов.

Для доступа к «Личному кабинету для физических лиц» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/) можно воспользоваться: логином и паролем, полученными в налоговом органе;

• учетной записью на портале «Госуслуги»;
• квалифицированным сертификатом ключа проверки электронной подписи.

Физические лица также могут воспользоваться возможностью получения уведомлений для уплаты имущественных налогов через личный кабинет на портале Госуслуг, направив согласие на получение документов от налоговых органов, подписанное электронной подписью в приложении «Госключ».