Лето - это каникулы. Чем занять ребенка? Информация для родителей

Будут ли функционировать пришкольные лагеря в округе?
Лето - это каникулы. Чем занять ребенка? Информация для родителей.
📌Оздоровление детей Амвросиевского муниципального округа планируется во всех общеобразовательных учреждениях, кроме МБОУ «Металлистовская школа», т.к. в ней идет ремонт.

- Сколько времени смогут проводить дети под присмотром педагогов?

📌С 8:00 до 12:00. На сегодняшний день планируется пребывание детей в лагере без питания. Как правило, пришкольный лагерь посещают дети, обучающиеся по программе начального общего образования. Дети постарше также могут проводить время в пришкольном лагере. Для них будет организована досуговая программа в соответствии с их возрастом, они смогут пробовать свои силы в качестве помощников воспитателей.

📌Летняя оздоровительная кампания в 2024 году будет осуществляться при поддержке шефов-регионов Амурской и Еврейской автономной областей и Министерства образования ДНР.

👉Амурская область поддержит оздоровление 500 детей с июня до начала августа в Ростовской области на побережье Азовского моря. Еврейская автономная область организует поездку детей от 14 лет в июне в город Биробиджан в рамках проекта «Университетские смены», в свою очередь, Министерство образования ДНР также окажет содействие в оздоровлении подростков в рамках проекта «Университетские смены».