24 мая - День славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Празднование этого Дня связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита.
24 мая - День славянской письменности и культуры.
24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Празднование этого Дня связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита.

В рамках этой даты в нашей школе прошла квест-игра «Тайны славянской письменности» среди обучающихся 7-8 классов. Квест прошел в несколько этапов, на каждом из которых учащимся предстояло ответить на разные вопросы в области истории русского языка, а также собрать пазл "Повесть временных лет". Все участники прекрасно справились с заданиями, показав превосходную эрудицию.

Также в рамках празднования Дня славянской письменности прошел уже традиционный кинолекторий с просмотром первой части фильма «Последний богатырь».