Во исполнение приказа ФГБНУ ДБС от 19.01.2024 № 08 «Об утверждении Плана проведения региональных мероприятий инженерной направленности», с целью обеспечения оптимального сочетания традиционных и современных методов исследования особенностей освоения детьми растительного мира, обогащение коллективного опыта взаимодействия человека с миром природы, предоставления возможности демонстрации навыков структурирования и популяризации результатов собственных наблюдений  регламентировано проведение конкурса компьютерных презентаций «Чему не учат в школе: детские ботанические эксперименты» в период с 11.03.2024 по 30.06.2024, утверждены Положение о конкурсе, состав организационного комитета и жюри Конкурса.
О проведении Конкурса презентаций «Чему не учат в школе: детские ботанические эксперименты».