Смотр строя и песни ко Дню защитника Отечества

Автор: Валерия Киричек
В преддверии празднования Дня защитника Отечества на базе амвросиевской школы № 5 состоялся районный военно-патриотический конкурс «Смотр строя и песни» среди общеобразовательных учреждений Амвросиевского района.
Смотр строя и песни ко Дню защитника Отечества.
На соревнования были приглашены почетные гости, они выступали в качестве членов судейской коллегии: заместитель главы администрации района Наталья Корягина, представители рабочей группы Амурской области Евгений Ковтун и Виталий Брижатый, председатель районного союза ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов, инвалидов и воинов запаса Иван Мокрый.

Мероприятия такого формата в районе не проводились три года. Учащиеся и наставники соскучились по атмосфере соревнований, поэтому готовились к смотру очень тщательно. Все сильно переживали, старались показать умения выполнять построения и перестроения на месте и в движении, ходьбу строем под военные песни. Но волнение не помешало справиться с трудными задачами: учащиеся четко и правильно выполнили все задания.

«Сегодня мы с коллегами оценивали ваше умение слаженно работать в коллективе, маршировать в ногу, а также внешний вид команд. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Ребята, это было ярко, красиво, эмоционально! Спасибо вам за эти впечатления» - обратилась к участникам заместитель главы администрации района Наталья Корягина.

По итогам соревнований призерами стали:

1-е место - МБОУ «Амвросиевская школа №2», МБОУ «Лисиченская школа», МБОУ «Грабская школа»
2-е место – МБОУ «Амвросиевская школа №6», МБОУ «Великомешковская школа», МБОУ «Благодатновская школа»
3-е место – МБОУ «Амвросиевская школа №4», МБОУ «Войковская школа», МБОУ «Степано-Крынский УВК «Школа-ДОУ»

Победители были награждены грамотами и получили сладкие призы от шефа-региона Амурской области. Кроме этого, команды занявшие первое место, получили памятные сувениры с космодрома Восточный в Амурской области.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Соревнования стали настоящим праздником спорта, молодости и патриотизма. Участвуя в них, ребята смогли почувствовать себя большой единой семьей!