Аппаратное совещание: отчёт по направлениям

Автор: Валерия Киричек
Аппаратное совещание провел глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов, при участии начальников управлений, отделов, секторов администрации Амвросиевского района.
Аппаратное совещание: отчёт по направлениям.

На повестке дня состояние – состояние озимых культур под урожай 2023 года, отчет о работе управления труда и соцзащиты и отдела земельных ресурсов администрации района.

Посеяно озимых 18 987,5 гектар, из них: озимая пшеница – 18 837 га, рожь – 90 га, ячмень – 60 га, горчица – 67 га. Из общего числа площади посевов в хорошем состоянии 53,4%, в удовлетворительном 29,3%, слабые и изреженные – 17,3%. Сельхозпроизводителями планируется подкормка озимых культур по мерзлоталой почве.

Управлением труда и соцзащиты назначается 14 видов социальной помощи гражданам согласно действующего законодательства Донецкой Народной Республики. В том числе – материальная помощь в денежном выражении. За 2022 год комиссией рассмотрено 5 673 заявлений, положительное решение принято по 5597 заявлениям.

За 2022 год администрацией района в аренду переданы 84 земельных участка государственной и муниципальной собственности площадью 458 га.