Новости и репортажи

По поручению Главы Республики Дениса Пушилина отделом торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей администрации Амвросиевского муниципального округа ДНР, 25 марта 2024 г.  проведен мониторинг цен на социально-значимые товары в магазинах шаговой доступности «Гулливер» и «Престиж» по адресу: г. Амвросиевка, ул. Фрунзе, 2-А и ул. Ленина, 22.
Конкурс 25 марта, 13:26

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» (далее -  Конкурс), целью которого   является поиск эффективных практик по климатической митигации и адаптации, а также иных климатических практик, направленных на устойчивое развитие государства.

Порядок получения социальных налоговых вычетов за 2023 год.

Разъяснения положений добровольных Меморандумов о стабилизации цен на отдельные виды товаров и информирование о результатах их заключения С целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке, в рамках Постановления Правительства РФ от 26.04.2023 № 662 «О случаях допустимости соглашений, заключаемых органами государственной власти субъектов российской федерации с хозяйствующими субъектами в целях стабилизации цен на товары», Правительством ДНР проводится работа по подписанию добровольных Меморандумов с оптовыми поставщиками, торговыми сетями и магазинами шаговой доступности, торговыми павильонами. В соответствии с Меморандумами, магазины добровольно берут на себя обязательство устанавливать розничную цену на одну позицию из ассортиментного ряда основных продуктов питания, в размере, не превышающем среднюю розничную цену по Ростовской области согласно статистическим данным.

Государственная программа Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» является важным инструментом для достижения устойчивого развития сельской местности, повышения уровня жизни населения и стимулирования экономического роста в регионах. Основные направления и механизмы реализации программы включают инфраструктурное развитие, создание новых рабочих мест и социальную поддержку.

⏳Сервис позволяет предпринимателям без посещения налогового органа:   ✔️вносить изменения в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП);  ✔️направлять заявления и обращения в налоговый орган;  ✔️регистрировать ККТ;  ✔️получать актуальную информацию о состоянии ЕНС, выписки из ЕГРИП, информацию о ходе исполнения заявлений и запросов.
Праздники 18 марта, 13:49

Обучающиеся Амвросиевского индустриального колледжа организовали патриотический флешмоб «Крымская весна — 10 лет мы вместе».
ЖКХ Праздники 15 марта, 15:00

В администрации Амвросиевского муниципального округа состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания