Новости и репортажи

Отделом торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей администрации Амвросиевского муниципального округа Донецкой Народной Республики, по поручению Главы Республики Дениса Пушилина 02 апреля 2024г. проведен мониторинг цен на социально-значимые товары продовольственной группы в магазинах шаговой доступности «Мечта» и «Юбилейный» по адресу: г. Амвросиевка, ул. Ленина,11 и ул. Ленина, 26.

Для успешного исполнения обязательств перед бюджетом налогоплательщикам необходимо подать в налоговые органы уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (далее – Уведомление), представить налоговую отчетность и уплатить денежные средства на Единый налоговый счет.

С 1 сентября 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152 - ФЗ «О персональных данных». Операторы должны уведомлять Роскомнадзор о начале или осуществлении любой обработки персональных данных за исключением случаев, предусмотренных ч. 2. ст. 22 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152 - ФЗ «О персональных данных», когда данные обрабатываются в целях защиты безопасности государства и общественного порядка, транспортной безопасности, или если оператор обрабатывает данные исключительно без средств автоматизации.
ЖКХ 01 апреля, 16:00

Ранняя весна и теплая погода в этом году позволяют завершить отопительный сезон досрочно. Соответстветсвуюшее распоряжение подписано. С завершением отопительного сезона начинаем уже готовиться к следующему.

По поручению Главы Республики Дениса Пушилина отделом торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей администрации Амвросиевского муниципального округа Донецкой Народной Республики, 29 марта 2024 г.  проведен мониторинг цен на социально-значимые товары непродовольственной группы в магазинах шаговой доступности «Лилия» и «Маяк» по адресу: г. Амвросиевка, ул. Павших Коммунаров, 2 и ул. Фрунзе, 19-А. В ходе мониторинга не выявлено завышение цены в соответствии со средним уровнем цен по Ростовской области.

Порядок исправления ошибок, допущенных при заполнении уведомлений об исчисленных суммах.
Конкурс 28 марта, 15:07

Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив запустили прием заявок на конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции». Реализация таких проектов предусмотрена пунктом 6.4.3 Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.
Конкурс 28 марта, 09:27

Сегодня, 28 марта 2024 года, в прямом эфире на странице в ВК "Гранты ДНР | Обучение" (http://vk.com/granty_dnr) представители Премии проведут презентацию мероприятия.