Новости и репортажи

17 апреля с 11:00 в 305 каб. здания администрации округа представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в ДНР проведут выездной прием граждан по вопросам защиты их прав и свобод.
Социальная сфера 11 апреля, 16:40

Итоги заседания комиссии по предоставлению материальной помощи в денежном выражении

Мы рады вам предложить в широком ассортименте саженцы, цветы, декоративные и плодовые растения, продукты питания, трикотажные изделия и многое другое. Ждём вас на площади им. Ленина 16 и 17 апреля с 8-00 до 15-00

По поручению Главы Республики Дениса Пушилина, 11 апреля 2024г. отделом торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей администрации Амвросиевского муниципального округа Донецкой Народной Республики, проведен мониторинг цен на социально-значимые товары продовольственной группы в магазинах шаговой доступности «Тройка» и «Фортуна» по адресу: г. Амвросиевка, ул. Ленина, 2 и ул. Фрунзе, 12. В ходе мониторинга установлено, что цены на продовольственные товары соответствуют условиям Меморандума.

В срок не позднее 2 мая 2024 года в налоговые органы по месту жительства необходимо представить Декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2023 год: физическим лицам, которые получили доход помимо основной трудовой деятельности (например, доход от продажи имущества, выигрыш в лотерею и пр.); лицам, занимающимся частной практикой и получающим доход от этой деятельности (нотариусам, адвокатам, частным врачам); индивидуальным предпринимателям на общей системе налогообложения.

«Всероссийский космический диктант» – акция, направленная на популяризацию истории отечественной космонавтики, проводится порталом КосмосВсеобуч.рф при поддержке государственной корпорации «Роскосмос». В этом году мероприятие будет посвящено Году семьи.
ЖКХ 08 апреля, 15:25

Администрация муниципального образования Амвросиевского муниципального округа сообщает о том, что в границах административно-территориальной единицы Амвросиевского района были выявлены следующие объекты недвижимого имущества, имеющие признаки бесхозяйного:

08 апреля 2024г. отделом торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей администрации Амвросиевского муниципального округа Донецкой Народной Республики, по поручению Главы Республики Дениса Пушилина, проведен мониторинг цен на социально-значимые товары продовольственной группы в магазинах шаговой доступности «Авокадо» и «Рамстор» по адресу: г. Амвросиевка, ул. Фрунзе, 17а. и ул. Мичурина,81. Завышение среднего уровня цен не выявлено, цены на продовольственные товары соответствуют условиям Меморандума
Безопасность 08 апреля, 11:52

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Амвросиевского муниципального округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Донецкой Народной Республике майор внутренней службы Коваленко Р.С. разъясняет, что в соответствии с частью 2 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации за поджог установлена уголовная ответственность. Ст. 167 УК РФ - Умышленные уничтожение или повреждение имущества Часть 2. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия.