Новости и репортажи

По данным РОСГИДРОМЕТ ФГБУ «УГМС по ДНР», 17 мая по северо-востоку Донецкой Народной Республики ожидается высокая пожароопасность (4 класс). Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с поражающими факторами: *угрозой возникновения пожаров в природных экологических системах (леса, степные массивы, заповедные территории); *негативным развитием возникших техногенных пожаров (пожары на объектах экономики и в жилом секторе приводят к гибели и травмированию людей и уничтожению имущества.
Образование 16 мая, 10:55

Сборник аудиолекций по финансовой грамотности «Финансовая культура» можно найти по ссылкам:

Уважаемые жители Донецкой Народной Республики! Поздравляем с Днем Конституции!

В процессе разложения ТБO (твердые-бытовые отходы) выделяется токсичный биологический газ, одним из компонентов которого является метан. Происходит заражение грунта, загрязненный воздух разносится ветром на большие расстояния, токсичные вещества попадают в грунтовые воды, загрязняя ближайшие водоёмы, которые становятся токсичными и опасными для человека, а грунт непригоден для использования в течение нескольких сотен лет после закрытия свалки.

В период с 15 мая по 15 сентября 2024 года пройдет II Всероссийский конкурс массового рационализаторства (далее – Конкурс). К участию приглашаются все компании-резиденты Российской Федерации, в том числе предприятия-участники национального проекта «Производительность труда».

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Донецкой Народной Республике в Старобешевском, Амвросиевском, Тельмановском районах с 30.04.2024 по 13.05.2024 проводится "горячая линия" по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами. Телефоны "горячей линии": +79493215569, +79493269709

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Амвросиевка управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Донецкой Народной Республике майор внутренней службы Роман Коваленко рассказал о соблюдении правил пожарной безопасности в многоквартирном жилом фонде Читайте подробнее в карточках.

Ежегодно в летний период сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Амвросиевка проводится ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей во время пожароопасного сезона. Особое внимание уделяется проведению мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности в местах организованного и неорганизованного отдыха граждан. Целью данных мероприятий является создание оптимальные условия для безопасного и полноценного отдыха.

Межрайонной ИФНС России №4 по Донецкой Народной Республике в апреле 2024 года в рамках декларационной кампании проведены «Дни открытых дверей» по вопросам уплаты налога на доходы физических лиц за 2023 год.