Новости и репортажи

13 июня в 11:00 совместно с Департаментом оценки условий труда и экологических исследований ООО "ПромМашТест".

08 июля 2024 года в 11:00 запланировано проведение публичных слушаний по проекту решения Амвросиевского муниципального совета ДНР "Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Амвросиевский муниципальный округ Донецкой Народной Республики". Слушания пройдут онлайн в группе Администрации муниципального округа https://t.me/amvr_admin.
Образование 10 июня, 16:39

Проект «Русский Мир» информирует, что продолжается приём заявок на установку льготных комплектов оборудования у населения, проживающего в районах с неустойчивым сигналом цифрового эфирного телевидения, а также заявок на замену оборудования для приёма нелицензионного спутникового вешания.
Праздники 07 июня, 15:49

В преддверие праздника Глава администрации Амвросиевского округа Игорь Лызов вручил грамоты Министерства труда и социальной политики ДНР за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие системы труда и социальной защиты населения Республики, почетные грамоты за верность профессии, помощь нуждающимся, достигнутые успехи в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие системы социальной защиты населения и благодарности.

О возможностях раздела «Имущество» интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Межрайонная ИФНС России №4 по Донецкой Народной Республике информирует, что раздел «Имущество» интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержит информацию об объектах недвижимости, земельных участках и транспортных средствах, которые принадлежат гражданину. На основании этих сведений физические лица получают уведомления об уплате налога на имущество, транспортного налога либо налога на землю.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Донецкой Народной Республике» в Старобешевском, Амвросиевском, Тельмановском районах информирует:
Безопасность 06 июня, 13:27

Каждый год во время уборочной кампании на территории Донецкой Народной Республики происходят пожары из-за несоблюдения требований пожарной безопасности. В 2023 году во время уборки урожая произошло уже 7 пожаров, которые уничтожили более 107 гектаров зерновых. Четыре из них были вызваны попаданием взрывоопасных предметов. Как можно предотвратить подобные происшествия и обезопасить урожай от пожаров?

С целью исполнения Указа Президента Российской Федерации от 23 января 2024 г. № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» проводится работа по формированию единого общероссийского реестра многодетных семей (далее – Реестр). В связи с тем, что назначение пособий семьям с детьми в дальнейшем будет основано на сведениях, содержащихся в Реестре, указанный Реестр необходимо сформировать в кратчайшие сроки.

🔹 В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ежегодно выделяются гранты и оказывается всесторонняя не финансовая поддержка для развития социального предпринимательства.